Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Студенты СГАП приняли участие в Модельном судебном процессе

20 апреля 2010 12:33

В состав команды вошли студенты Татьяна Суркова, Евгения Зимина, магистрант Анна Вадимовна Ризо


Студенты СГАП приняли участие в Модельном судебном процессе

В Казанском государственном университете им. Ульянова-Ленина состоялся Модельный судебный процесс "Всероссийские судебные дебаты 2010", в котором приняли участие студенты Юридического института предпринимательства и агробизнеса и Межрегионального юридического института.

Для участия в Модельном судебном процессе в Казань приехали представители 16 крупнейших ВУЗов страны: Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Уральской государственной юридической академии, Российского университета дружбы народов, Башкирского государственного университета и другие. Всероссийские судебные дебаты проходили по двум направлениям: уголовного и гражданского процесса.
Команда Юридического института предпринимательства и Агробизнеса одержала победу в номинации "Лучший оратор" и вошла в четверку сильнейших команд турнира, участники которых были награждены памятными призами и подарками. В состав команды вошли студентка 3 курса Татьяна Суркова, студентка 4 курса Евгения Зимина, и магистрант Анна Вадимовна Ризо.
В качестве приза за участие в Модельном судебном процессе "Всероссийские судебные дебаты 2010" по секции гражданского процесса в полуфинале ВСД 2010 команда ЮИПА получила подарочный комплект из 13 книг серии "Классика российской цивилистики", куда вошли уникальные издания таких профессоров Казанского университета как Шершеневич Г.Ф., Базанов Н.А., Симолин А.А.
Участники модельного судебного процесса передали приз в дар библиотеке Юридического института предпринимательства и Агробизнеса, где будет расположена выставка, посвященная достижениям нашей команды в Казани. Надеемся, что молодое поколение юристов будет пользоваться этим даром как путеводителем по бескрайним просторам гражданского права.
Команда МЮИ (Елена Дёмкина (301 гр.), Екатерина Тютюкова (301 гр.), Валерия Трапкова (301 гр.) и Анна Гусева (301 гр.)) достойно выступила в секции "гражданский процесс" и была отмечена сертификатами за активное участие в судебном разбирательстве.
Оргкомитет СНО КГУ пожелал участникам новых научных успехов, приятных знакомств, а также профессионального и плодотворного общения.

Ключевые слова: 

вуз СГАП

Комментарии: 

 

.