Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

СГУ прошел первый этап отборочного конкурса на право стать исследовательским университетом

20 апреля 2010 11:40

На это звание претендовали 128 лучших вузов страны


СГУ прошел первый этап отборочного конкурса на  право стать исследовательским университетом

По итогам тайного голосования Саратовский Государственный Университет вошел в 30-ку вузов, из числа которых будет отобрано 14 – они и получат право стать исследовательскими университетами.
Как сказал депутат Государственной Думы ФС РФ от Саратовской области Вячеслав Володин, комментируя это событие, «Я очень рад, что наш университет по результатам отборочного конкурса вошел в 30-ку вузов страны. Спасибо профессорско-преподавательскому коллективу, они основательно подготовились. Руководство вуза, понимая всю ответственность, максимально сделало все для такого результата.
Проект СГУ был высоко оценен экспертами. И это сказалось на результатах голосования. Саратовцы выступили хорошо и уверенно попали в 30-ку вузов, отобранных в результате тайного голосования.
Теперь важно подготовиться к заключительному отборочному туру, сделать все для того, чтобы Саратовский Государственный Университет им. Н.Г.Чернышевского вернул себе статус вуза федерального значения, каким он был 100 лет назад, когда при своем создании получил статус императорского и входил в 10-ку лучших высших учебных заведений страны».

Ключевые слова: 

вуз СГУ

Комментарии: 

 

.