Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Григорий Рапота Павел Ипатов встретились со слушателями Малой академии госуправления

06 апреля 2010 09:46

Григорий Рапота проинформировал студентов о разрабатываемой Концепции развития Приволжского федерального округа


Григорий Рапота Павел Ипатов встретились со слушателями Малой академии госуправления


5 апреля в Поволжской академии государственной службы им. П.Столыпина состоялась встреча полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Григория Рапоты со слушателями Малой академии государственного управления Саратовской области. Во встречи также принял участие Губернатор Павел Ипатов.

В начале разговора Григорий Рапота отметил, что «5 апреля для Саратовской области знаковый день – сегодня состоялось официальное вступление в должность Губернатора Павла Ипатова». При этом он подчеркнул профессиональные качества Губернатора как эффективного производственника и управленца.

В своем выступлении Григорий Рапота особое внимание уделил энергоизбыточности Саратовской области, что, по его мнению, позволяет региону иметь хорошие предпосылки для развития бизнеса.

Общаясь со студентами, полпред остановился на нескольких темах, среди которых – модернизация политической системы и развитие конкурентной политической среды. В частности, он говорил о доступе политических партий к средствам массовой информации, о возможности их участия в политических процессах не только при выдвижении, но и в процессе работы избирательных комиссий.

Григорий Рапота проинформировал студентов о разрабатываемой Концепции развития Приволжского федерального округа. Он подчеркнул, что «данный документ позволит осмыслить перспективы развития Приволжского федерального округа, выявить приоритетные направления».

На встрече также шла речь и о реализации окружного проекта «Вернуть детство», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

В заключение полномочный представитель Президента Григорий Рапота поблагодарил студентов за интересный, откровенный разговор и пожелал слушателям Малой академии государственного управления успехов.

Ключевые слова: 

вуз Ипатов ПАГС

Комментарии: 

 

.