Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На мехмате СГУ победила "мафия"

31 марта 2010 09:01

Студенты механико-математического факультета СГУ провели несколько игр в "Мафию" в рамках «Дней мехмата»


На мехмате СГУ победила

Ко дню факультета студенты мехмата всегда проводили много увлекательных игр и интересных мероприятий. Традиционно выбирались самые популярные проекты. В этом году таким событием стала игра «Мафия», чему способствовали известные телепрограммы, - сообщает пресс-служба вуза.


«Мафия» популярна и среди мехматовцев: ребята играют в перерывах между лекциями. Студентка 3 курса механико-математического факультета Александра Астраханская – один из главных организаторов игры. Ей принадлежала идея провести данное мероприятие.

В игре «Мафия» приняли участие пять команд студентов. Лучший из участников выбирался по итогам зрительского голосования в каждой игре. Шестой играла команда преподавателей, из которых четверо вышли в финал. В заключительной игре встретились пятеро студентов и четверо преподавателей.

Персонажи игры классические: две мафии, доктор, комиссар и мирные жители. По правилам игры победившей стороной считается та, чей представитель «остался в живых» или не «попал в тюрьму». Игры проходили в 202 и 208 аудиториях IX корпуса СГУ. Аудитории были заполнены студентами, которые активно поддерживали участников.

В этот раз победила мафия в лице студентов механико-математического факультета Ивана Евтеева и Максима Широкова. Лучшим мирным жителем был признан декан механико-математического факультета А.М. Захаров.

Награждение участников пройдёт второго апреля. По мнению студентки 4 курса механико-математического факультета Тамары Мурадян, лучший приз для студентов – это просто поиграть в одной команде с преподавателями.

Фото пресс-службы СГУ

Ключевые слова: 

вуз студент СГУ ЕГЭ

Комментарии: 

 

.