Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Представители завода «Северсталь» встретились со студентами СГТУ

18 марта 2010 09:39

Состоялась первая ознакомительная встреча представителей строящегося в Балаково завода ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково» со студентами технического университета


Представители завода «Северсталь» встретились со студентами СГТУ

О новом предприятии, которое начнет свою деятельность на территории области в августе 2012 года, рассказали директор по персоналу Юрий Хрисанов, исполнительный директор Юрий Литвинов, технический директор Николай Евдокимов.

На встречу были приглашены студенты 3-5 курса энергетического и машиностроительного факультетов СГТУ. Представители завода познакомили студентов с планами и перспективами развития нового предприятия. «Северсталь» является крупнейшим производителем стали в стране. Производственные мощности компании располагаются в России, Европе и США. В состав комплекса будут входить дуговые электросталеплавильные печи, установка доводки металла (печь-ковш), машина непрерывного литья заготовки и сортовой прокатный стан.

По словам директора по персоналу Юрия Литвинова, для работы на предприятии будет задействовано порядка 800 человек. Первую линию по производству стали планируется запустить к 2013 году. На предприятии смогут быть задействованы выпускники СГТУ самых различных специальностей.

Ранее представители «Северстали» встретились с ректром СГТУ. На встрече руководители обсудили возможности открытия в техническом университете подготовки бакалавров и магистров по направлению «Металлургия» и организации обучения в сокращенные сроки по заочной форме людей со средним профессиональным и высшим образованием.

Ключевые слова: 

вуз студент СГТУ

Комментарии: 

 

.