Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Первокурсник СГУ выступил на Областном педагогическом форуме

10 марта 2010 09:02

В докладе Николая Ширяева отмечена важность классического образования


Первокурсник СГУ выступил на Областном педагогическом форуме

На минувшей неделе в Большом зале Правительства Саратовской области прошёл Областной педагогический форум по вопросам развития школьного образования с участием губернатора области П.Л. Ипатова. По приглашению Министерства образования Саратовской области на форуме выступил студент 1 курса Института филологии и журналистики СГУ Николай Ширяев, - сообщает пресс-служба вуза.

Доклад Николая назывался «Будущее начинается сегодня». В нём студент выразил глубокую благодарность своим наставникам, учителям лицея гуманитарных наук, и отметил важность классического образования в стенах Института филологии и журналистики Саратовского государственного университета.

Николай также посоветовал людям, облечённым властью, особо стимулировать труд учителей, ведь именно последние создают будущее – посредством обучения и воспитания молодого поколения.

Участие в Областном форуме – не первое достижение Николая. Он призёр заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников по русскому языку в 2007, 2008, 2009 гг., победитель приоритетного национального проекта «Образование» (государственная поддержка талантливой молодёжи). Ещё будучи школьником, он принимал участие в работе проходивших в ИФиЖ СГУ Дней русской словесности.

Ключевые слова: 

вуз СГУ

Комментарии: 

 

.