Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Профессора СГУ поздравили ученики и коллеги

05 марта 2010 09:01

В СГУ чествовали В.В. Прозорова, награжденного орденом «За заслуги перед Отечеством»


Профессора СГУ поздравили ученики и коллеги

Сотрудники, преподаватели и студенты Института филологии и журналистики СГУ и руководство вуза в торжественной обстановке поздравили директора ИФиЖ В.В. Прозорова, - сообщили корреспонденту ИА "Саратовские новости" в пресс-службе вуза. Поводом для торжественного собрания стало присуждение Валерию Владимировичу ордена «За заслуги перед Отечеством». В понедельник, 1 марта, награду профессору вручил полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Г.А. Рапота.


Просторная скафтымовская аудитория была полна: поздравить Валерия Владимировича пришли руководители университета, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Института. Ректор СГУ Леонид Юрьевич Коссович отметил, что Валерий Владимирович Прозоров – из тех людей, которым удаётся сочетать в себе талант педагога и талант организатора. Для того, чтобы быть удостоенным подобной награды, по словам Леонида Юрьевича, важно быть человеком не просто интеллигентным, но и честным, а также быть патриотом.

Тёплые дружеские слова в адрес В.В. Прозорова произнёс проректор по научно-исследовательской работе Д.А. Усанов.

От лица коллектива кафедры общего литературоведения и журналистики, честь основания которой принадлежит В.В. Прозорову и под чьим руководством она успешно развивается, своего коллегу и учителя поздравила проректор по учебно-методической работе Е.Г. Елина.

Валерия Владимировича поздравили и представители всех кафедр Института. Прозвучало также искреннее и живое поздравление от студентов ИФиЖ, которые знают и ценят Валерия Владимировича как талантливого педагога и учёного, благодаря его ярким и интересным лекциям, а также руководству научной работой студентов в специальном семинаре.

В заключение Валерий Владимирович поблагодарил всех за поздравления и отметил: «Эта награда – признание правильности пути, по которому идёт сейчас университет».

Фото пресс-службы СГУ

Ключевые слова: 

вуз студент СГУ награда

Комментарии: 

 

.