Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Менеджер собственной карьеры

14 октября 2010 15:36

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий (ИРБиС) СГТУ продолжается набор на программу МВА. В этом году программа обучения на степень магистра делового администрирования претерпела некоторые изменения. Это вызвало еще больший интерес к ИРБиС среди состоявшихся людей, желающих получить дополнительное образование в сфере менеджмента.


Менеджер собственной карьеры

Изменения коснулись самой структуры обучения. Если раньше предполагалось обучение по программе общего менеджмента, то сейчас к стандарту добавились специализации – в области финансового менеджмента, маркетинга, а также управления в сфере недвижимости и управление человеческими ресурсами. По словам директора ИРБиС СГТУ Варвары Даньшиной, введение специализаций связано с нарастающей потребностью среди управленцев в получении дополнительной квалификации по менеджменту в конкретной отрасли.

Еще одним важным новшеством, дополнившим и обогатившим программу МВА в ИРБиС, стало введение обязательного изучения иностранного языка. Это необходимо, так как в скором времени курс МВА в институте будет включать и зарубежные стажировки.

В целом, МВА позволяет занимать управленческие должности высшего и среднего звена в российских и иностранных компаниях.
В настоящее время многие выпускники программы МВА ИРБиС СГТУ являются одними из самых успешных менеджеров города. Так, директор магазина Ile de Beaute в Саратове Лариса Чергинцова получила степень МВА в ИРБиС некоторое время назад. Она рассказывает, что, несмотря на длительную практику работы руководителем в сфере торговли, в какой-то момент почувствовала необходимость в получении новых теоретических знаний.

- Причин выбрать ИРБиС было несколько, - объясняет Лариса Чергинцова. – Прежде всего, институт находится в Саратове, и не нужно ездить в другой город для сдачи экзаменов или встречи с преподавателями. Кроме того, предложение обучаться по этой программе прозвучало из уст опытного и умеющего менеджера, что само по себе было рекомендацией, но я все равно собрала информацию среди знакомого преподавательского состава. Ну и последним фактором, повлиявшим на мое решение, стала устраивающая меня стоимость и форма оплаты за обучение.

Помимо знаний, необходимых для эффективного управления бизнесом, слушатели программы получают и не менее ценное приобретение для ведения бизнеса – знакомства. Как отмечает Варвара Даньшина, за два с половиной года обучения складываются если не дружеские, то очень теплые отношения. В результате, как правило, открывается совместный бизнес, завязываются партнерские отношения. Получается, что на базе Института появился своеобразный бизнес-клуб, куда выпускники могут приходить за советом или просто для общения.

- За время обучения мне посчастливилось встретиться с умными состоявшимися людьми-однокурсниками, - говорит Лариса Чергинцова. – И сейчас я могу запросто обратиться к ним по интересующим меня вопросам и получить необходимый ответ. Сотрудники ИРБиС организуют интересные встречи, приглашают на различные тренинги. И я с огромным удовольствием откликаюсь, ведь тренинги - это всегда новые знания или же подтверждение верности твоих действий и принятых решений.

Дочь Ларисы Чергинцовой сейчас также является студенткой ИРБиС. Пожалуй, это лучшая рекомендация для вуза.

Подробности здесь

Институт развития бизнеса и стратегий СГТУ
Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).
Телефон: (8452) 39-30-30
или
8-800-200-58-18
(звонок по России бесплатный)

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.