Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

"Селигер-2010" встречает саратовцев

12 июля 2010 13:05

Делегация Саратовской области отправилась на смену "Инновации и техническое творчество" Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2010". Десять дней (с 10 по 19 июля) саратовцы проведут на берегу озера Селигер в Тверской области, сообщает региональное министерство образования.


В состав делегации вошли 53 молодых ученых и специалиста, которые представят свои достижения в сфере инноваций, изобретения и научные разработки. В рамках работы смены ученые смогут защитить проекты перед экспертами, получить необходимые навыки и знания в сфере управления и коммерциализации проектов, обсудить с потенциальными инвесторами условия дальнейшего сотрудничества.
Традиционно в рамках форума "Селигер" проходят встречи высшего руководства страны с молодыми учеными. Формирование делегации осуществляло министерство образования области в соответствии со списками, утвержденными Федеральным агентством по делам молодежи.
Форум "Селигер" реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) и организационном обеспечении движения "Наши". Организаторы называют его эффективной системной площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей. В прошлом году форум получил статус государственной площадки, его посетили около 40 тысяч молодых людей.
Принципиальным отличием форума в этом году станет то, что к участию приглашаются лишь те молодые люди, у которых уже есть достижения в выбранной области. Еще одним нововведением "Селигера-2010" будет появление международной смены, в рамках которой вместе с талантливой молодежью из российских регионов в палаточном лагере на озере будут жить молодые люди из ведущих университетов мира. Всего на форуме ожидается около 10 тысяч гостей.
"Участники форума прослушают десятки уникальных образовательных программ с лучшими преподавателями страны, смогут представить на суд ведущих специалистов самых разных областей, депутатов Госдумы, общественных деятелей, бизнесменов, руководства страны свои проекты и идеи", - сказал журналистам директор "Селигера" Илья Костунов.
Образовательная программа в этом году увеличена на 12,5%.
Ожидается, что участники форума займутся популяризацией здорового образа жизни, представят крупный проект по управлению ЖКХ и ряд других проектов. Лучшие из них получат поддержку и подпишут соглашения на финансирование прямо на "Селигере".

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.