Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Городские власти совершили комплексную инспекционную поездку по Волжскому району

11 октября 2010 11:41

В минувшую пятницу, 08 октября т.г., глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко совершили комплексную инспекционную поездку по Волжскому району.


Городские власти совершили комплексную инспекционную поездку по Волжскому району

В поездке также приняли участие заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Валерий Васильев, и.о. главы администрации Волжского района Андрей Халов.
Участники рейда осмотрели отремонтированные придомовые территории домов N 1а, 2 на Набережной Космонавтов. В ходе краткой беседы Олег Грищенко задал жителям ряд вопросов о работе управляющих компаний, уточнил, закреплены ли за этими территориями дворники, регулярно ли осуществляется уборка подъездов, есть ли в домах отопление и горячая вода.
В текущем году запуск жилых объектов в соответствии с постановлением администрации МО «Город Саратов» с учетом технической готовности домов и наличием заявки начался 06 октября. Подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы города началось еще раньше - 02 октября.
Олег Грищенко и Алексей Прокопенко осмотрели кровлю дома N 2 по Набережной Космонавтов, отремонтированную в этом году в рамках реализации 185-го ФЗ. В Волжском районе на текущий год в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта включено 11 многоквартирных домов. Осуществляется капитальный ремонт кровель, внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения и водоотведения.
Также участники инспекционной поездки проверили, как ведутся работы по устройству сквера на одном из участков Князевского взвоза, где в скором времени будет открыт монумент «Памяти павших бойцов спецназа». Здесь уже заасфальтированы дорожки, вдоль которых будут высажены каштаны.
Олег Грищенко подчеркнул, что «Благоустройство района ведется планомерно. До идеала еще очень далеко, это только начало большой и кропотливой работы. Но район живет и развивается. На следующий год при поддержке партии «Единая Россия» Саратов получит на ремонт дорог и дворовых территорий более 600 млн. руб., и работа, успешно начатая в этом году, будет продолжена».
И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко в целом остался доволен результатами объезда Волжского района: «Район показал себя очень даже неплохо, здесь реально происходит движение - ремонтируют кровли, асфальтируют дороги и тротуары, ставят ограждения зеленых зон, работают дворники и так далее. То есть видно, что работа ведется».
Глава города и и.о. городской администрации также посетили среднюю школу N 8 и детский сад N 26 Волжского района, лично убедившись, что в них налажена подача тепла.
По словам Олега Грищенко, в этом году город как никогда подготовился к началу отопительного сезона. «По срокам он начался раньше обычного. Запуск тепла осуществляется поэтапно, как того требует техпроцесс. Первоочередное внимание уделялось, конечно, объектам социальной сферы - школам, детским садам, лечебным учреждениям», - отметил он.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.