Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор Павел Ипатов встретился с г-жой Анн Прингл

21 сентября 2010 08:36

Главная цель визита г-жи Прингл в Саратовскую область – участие в открытии одного из крупнейших инвестиционных проектов в Поволжье, завода по очистке газа британской компании «Vostok Energy Limited».


Губернатор Павел Ипатов встретился с  г-жой Анн Прингл

В рамках визита в Саратовскую область г-жа Чрезвычайный и Полномочный Посол сегодня посетила Парк Победы на Соколовой горе, а также ознакомилась с проектом по модернизации производства компании ТНК-ВР на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе.

На встрече Губернатор Павел Ипатов с г-жой Прингл обсудил вопросы двухстороннего сотрудничества.

«Я рада посетить Саратов. Здесь, в Саратовской области, много новых британских инвесторов. Это очень важно и для развития области, и для экономики Великобритании» - сказал г-жа Посол по итогам встречи.

Павел Ипатов сообщил, что сегодня Великобритания занимает первое место по объёму иностранных инвестиций в Саратовскую область. В основном, это бизнес, вложенный в добычу углеводородного сырья.

«Сегодня компания «Vostok Energy Limited» уже построила первую очередь завода по очистке газа. Впереди мы видим возможность для дальнейшего сотрудничества. Другая компания по добыче углеводородов, «Volga Gas plс», работает в Саратовской области уже три года. Только два этих проекта принесли 380 млн. долларов инвестиций» - отметил Губернатор.

Кроме того, в Саратовской области работает совместная российско-британская компания «ТНК-ВР», которая успешно занимается переработкой углеводородного сырья на территории региона. Среди других компаний с английским капиталом, действующих на территории нашего региона – «Бритиш Американ Тобакко», «Роберт Бош Саратов».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.