Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В.В.Путин познакомился с ходом работ по ликвидации последствий природных пожаров в Саратовской области

17 сентября 2010 13:53

16 сентября Председатель Правительства России В.В.Путин провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров с руководителями пострадавших регионов.


В.В.Путин познакомился с ходом работ по ликвидации последствий природных пожаров в Саратовской области

На обратной связи в студии Саратова был заместитель Председателя Правительства Дмитрий Федотов. В своем докладе он отметил, что в селах Синенькие и Вишневое Петровского района от пожара пострадали 40 домов, в которых проживала 31 семья. Из них 27 семей выбрали компенсационную выплату, 3 – строительство нового жилья, и одна семья - восстановление частично пострадавшего жилого помещения.

«На сегодняшний день,- сказал зампред, - все нормативные документы приняты. Денежные средства из областного бюджета на неотложные нужды в размере 20 000 рублей, а также материальная помощь в связи с утратой имущества в размере 100 000 рублей выплачена всем пострадавшим, за исключением тех, кто находится за пределами области. Выплаты по 100 тыс. рублей из федерального бюджета начнутся в ближайшее время - пакеты документов практически сформированы».

Что касается строительства трех домов в с.Синенькие, то на сегодняшний день расчистка строительных площадок произведена, фундаменты смонтированы, комплектация строительными материалами и основными несущими конструкциями завершена. Ведется монтаж коробок домов. «Осуществляется также, - продолжил Федотов, - восстановление кровли одного жилого дома, и я думаю, что на это потребуется максимум две недели. Параллельно восстанавливаются газовые (2 км) и электрические сети (1,5 км.), ведутся работы по устройству дорог (5 км.). Считаем, что в обязательном порядке нам надо будет часть средств направить на создание пожарной инфраструктуры. На строительных площадках работают 52 специалиста и 28 единиц техники».

В заключение Дмитрий Федотов заверил, что все работы будут выполнены в срок.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.