Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор Павел Ипатов встретился с президентом ОАО НК «РуссНефть»

14 сентября 2010 08:59

В рамках встречи стороны определили приоритеты дальнейшего взаимодействия региона и нефтегазового холдинга.


Губернатор Павел Ипатов встретился с президентом ОАО НК «РуссНефть»

В частности, речь шла о возможностях по увеличению объемов разведки и добычи углеводородного сырья, инвестициях, социальных программах, благотворительной деятельности.

Михаил Гуцериев рассказал о приоритетных задачах компании на ближайшую перспективу. В текущем году «РуссНефть» планирует увеличить объем добычи нефти на территории Саратовской области и выйти на показатель в 900 тысяч тонн «голубого топлива». С 2011 года компания приступит к бурению новых скважин, начнет увеличивать ресурсную базу, заниматься геологоразведкой, обустройством месторождений. Таким образом, в течение трех лет планируется достигнуть объема добычи нефти в 1200 тыс. тонн и довести до 95% уровень утилизации попутного газа.

По словам Губернатора Павла Ипатова, стороны пришли к согласию по всем обсуждаемым вопросам. «Все наши договоренности, существовавшие ранее, выполнялись в полном объеме, поэтому есть уверенность в дальнейшем развитии компании на территории региона», - подчеркнул Павел Ипатов. Губернатор также отметил, что руководство компании в своей деятельности уделяет особое внимание вопросам экологии.

Отметим, что в Саратовской области функционирует дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть» - ОАО «Саратовнефтегаз». В текущем году предприятие увеличило объемы добычи углеводородного сырья на 10 тыс. тонн к плановому показателю. Объем капитальных вложений компании в текущем году достигнет 343 млн. рублей вместо запланированных 262 млн. рублей. Налоговые поступления предприятия в консолидированный бюджет области увеличатся на 90,5 млн. рублей к запланированному и составят 670 млн. рублей.

Справка

ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны. В структуре «РуссНефти» - 21 добывающее предприятие, 3 нефтеперерабатывающих завода, сбытовая сеть АЗС. Предприятия компании расположены в 12 регионах России и СНГ.

Суммарные извлекаемые запасы «РуссНефти» превышают 600 млн. тонн. Объем годовой добычи в 2009 году достиг 12,7 млн. тонн. Объем переработки составляет 7,5 млн. тонн.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.