Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Поздравление и.о. главы администрации МО «Город Саратов» Алексея Прокопенко с Днем знаний

01 сентября 2010 09:55

Уважаемые учащиеся, учителя и родители!
От всей души поздравляю Вас с Днем знаний!


Поздравление и.о. главы администрации МО «Город Саратов» Алексея Прокопенко с Днем знаний

Этот праздник объединяет первоклассников и выпускников, их родителей и педагогов, всех, кому дороги воспоминания о школьных годах.
Развитие образования в нашей стране – это приоритетная государственная задача. И Саратову есть чем гордиться. У нас работают замечательные, высококвалифицированные педагоги, наши учащиеся активны и талантливы.
Победителем областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2010» стал учитель русского языка и литературы Лицея гуманитарных наук Наталия Анатольевна Чуланова. Победителями и призерами Всероссийских олимпиад стали 11 учащихся, по итогам которых пятеро из них получили премию Президента России. Выпускник Лицея прикладных наук Василий Мокин стал победителем 25-ой открытой Китайской олимпиады по программированию. Всего в копилке образовательных учреждений по итогам 2009-2010 учебного года 75 золотых и 138 серебряных медалей «За особые успехи в учении».
1 сентября школы Саратова откроют свои двери для 65,5 тысяч учащихся, в том числе для 7 тысяч первоклассников. И наша задача – раскрыть способности каждого ученика, воспитать личность, готовую к жизни в конкурентном мире, свободно владеющую информационно-коммуникативными технологиями.

Дорогие друзья! Накануне нового учебного года от души желаю всем вам доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения!
С праздником! С днем знаний!

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.