Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Поздравление Губернатора Саратовской области П.Л. Ипатова с Днем знаний

01 сентября 2010 09:16

Дорогие школьники, студенты и родители! Уважаемые учителя, преподаватели высшего и среднего звена!
День 1 сентября, традиционно именуемый Днем знаний, для каждого из вас несет особый смысл.


Поздравление Губернатора Саратовской области П.Л. Ипатова с Днем знаний

Для первоклассников и их родителей – это начало совершенно новой жизни в стенах школы. Для учащихся, студентов – очередной этап в движении к поставленной цели. Для педагогов вузов и школ – новый виток на пути профессионального становления и совершенствования.

Новый учебный год обещает стать интересным и действительно новым. Мы приступили к реализации национальной образовательной инициативы Президента РФ Д.А. Медведева «Наша новая школа». Для Саратовской области, как и для всех регионов страны, это серьезная работа и большая ответственность. От того, какой станет школа 21 века, зависит будущее отечественного образования, будущее наших детей, а значит, будущее страны. Изменения ждут и высшую школу в связи с подготовкой нового законопроекта РФ «Об образовании». Сегодня законодательные инициативы государства направлены на модернизацию сферы образования, приведение ее в соответствие с реальными потребностями общества.

У меня есть все основания верить в успешную реализацию всех начинаний в системе образования Саратовской области. У региона мощный кадровый потенциал, серьезная образовательная база – уникальные лицеи и гимназии, рейтинговые профильные вузы, богатая университетская традиция.

Дорогие друзья!

Пусть новый учебный год станет для всех, кто учится и учит, годом творческих побед и профессиональных достижений! Мы с вами живем в интересное время прогрессивных преобразований, и азарт активных участников этого процесса, уверен, принесет нам успех. Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия!

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.