Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

О работе городского комитета по труду и социальному развитию

31 августа 2010 09:13

На прошедшем заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы


О работе городского комитета по труду и социальному развитию

председатель комитета по труду и социальному развитию администрации Саратова Сергей Егоров проинформировал о работе городского комитета по труду и социальному развитию в 1-м полугодии 2010 г.
По его словам, за 1-е полугодие 2010 г. в Саратове насчитывается 25 357 семей-получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Общий объем начисленных гражданам субсидий - 141,2 млн. руб.
В рамках осуществления полномочий по уведомительной регистрации коллективных договоров и дополнений к ним, заключенных на предприятиях, в учреждениях и организациях города, за отчетный период проводилась уведомительная регистрация 310 коллективных договоров и дополнений. Действием коллективных договоров охвачены практически все муниципальные учреждения образования и здравоохранения. Всего по состоянию на 01 июля 2010 г. в городе действуют 1 228 коллективных договоров.
Проводилась работа по расширению списка мест для отбывания наказания гражданами, осужденными по приговору суда к исправительным и обязательным работам. За 1-е полугодие т.г. трудоустроено 114 чел. на исправительные работы, 59 - на обязательные.
На 173 предприятиях, в том числе на 56 муниципальных, проведены обследования на соблюдение условий охраны труда, по итогам которых выявлено: спецобувью, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты обеспечены 82% работников, аттестовано 7,4 тыс. рабочих мест. Затраты на мероприятия по охране труда в расчете на 1 работающего на обследованных предприятиях составили 6,2 тыс. руб.
В рамках реализации ведомственной целевой программы социальной поддержки населения за I полугодие 2010 г. программными мероприятиями были охвачены 37 697 чел., в рамках реализации программы «Старшее поколение» - 4 675 чел.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.