Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Делегация Правительства Саратовской области примет участие в Международном форуме «Чистая вода - 2010»

26 августа 2010 09:21

20-23 октября т. г. в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет второй Международный форум «Чистая вода – 2010».


Делегация Правительства Саратовской области примет участие в Международном форуме «Чистая вода - 2010»

Саратовскую область на Форуме представит делегация от Правительства области, а также предприятия и организации жилищно-коммунальной сферы.

Основной его темой станет «Вода – глобальный ресурс развития», в рамках которой особое внимание будет уделено проблемам государственного регулирования и законодательной деятельности в сфере водных ресурсов, способствующей привлечению инвестиций и технологической модернизации водной отрасли России.

Форум призван стать объединяющей площадкой для всех предприятий водной сферы России и консолидировать действия по сохранению водных ресурсов и обеспечению населения Российской Федерации качественной водой, информировать мировое сообщество о зрелой позиции России в вопросах охраны и бережного использования воды.

Площадка Форума поможет наладить взаимовыгодное сотрудничество российских и иностранных компаний в сфере водоснабжения и водосбережения. В рамках выставочной программы будут представлены новаторские разработки для развития активного партнерства и совместного решения проблем водной сферы России и всего мира.

В Деловой программе предусмотрены пленарные заседания и дискуссии за «круглым столом». В ходе мероприятий будут обсуждаться научные, технические и организационные аспекты развития водной отрасли, а также законодательные вопросы правового регулирования, налоговые и таможенные льготы для предприятий, инвестирующих в передовые водные и природоохранные технологии, вопросы финансового регулирования систем водоотведения и очистки сбросов.

По итогам работы будут выработаны и направлены предложения в органы государственной власти. Одним из главных ожидаемых результатов Форума станет начало формирования современной, экономически эффективной, и в то же время социально ориентированной водной отрасли России.

Все заинтересованные организации и представители деловых кругов Саратовской области приглашаются для участия в работе данного форума. Информацию об участии можно получить в оргкомитете по телефону: (495) 926-47-10 begin_of_the_skype_highlighting (495) 926-47-10 end_of_the_skype_highlighting, а также на сайте - http://waterforum.ru/.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.