Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Валерий Радаев: «Мы на правильном пути»

19 августа 2010 08:43

18 августа Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев посетил с рабочим визитом город Энгельс,


Валерий Радаев: «Мы на правильном пути»

где встретился с коллективами образовательных учреждений.

На реконструкцию учебных заведений Энгельсского муниципального района в 2010 году были выделены средства в сумме 28 млн. рублей из депутатского фонда членов фракции «Единая Россия» в областной Думе. Помощь школам – одно из приоритетных направлений деятельности партии «Единая Россия» в Год учителя.

Эти средства были распределены между школами города, наиболее нуждающимися в ремонте крыш, стен зданий, оконных рам и отопления. Напомним, что в 2009 году аналогичный проект парламентской фракции «Единая Россия» был успешно реализован в г.Балашове, что позволило тогда в полном объеме подготовить школы к новому учебному году.

В рамках рабочего визита Валерий Радаев посетил школу №20, где заканчивается строительство ФОКа. Председатель областной Думы осмотрел помещение и поинтересовался, успеют ли строители возвести здание к 1 сентября. Представители «Саратовстроймонтажа» заверили, что к началу учебного года оно будет введено в строй. Валерий Радаев заметил: «Когда есть стремление уложиться в сроки, все возможно, несмотря на бюрократию, объект может быть построен качественно и быстро сдан в эксплуатацию».

Директор школы № 20 Николай Петров сообщил, что кроме строительства ФОКа, 4 млн. рублей из консолидированного источника пойдет на реставрацию фасада школы и полную замену окон.

После этого В.Радаев посетил школу №5. Директор этой школы Элеонора Исаева сказала: «На один миллион рублей, выделенных депутатами-единороссами, мы смогли решить давно накопившиеся проблемы. Полностью отремонтировали кровлю по всему периметру школы, установили межэтажные противопожарные двери». Школа №5 признана лучшей в Саратовской области. На вопрос Валерия Радаева о результатах ЕГЭ, директор школы сообщила, что 10 выпускников поступили в политехнический институт. «Это очень хорошо, – отметил Председатель областной Думы. – Инженерные специальности – основа модернизации».

Следующим пунктом поездки стала школа №19, где также завершен ремонт: установлены окна из ПВХ профиля, отремонтированы классы, произведен ремонт кровли, системы канализации, отопления, отремонтирован забор. На сегодняшний день выполнены все запланированные работы.

Школа №1 так же встретила посетителей обновленной. Здесь организован Центр здоровья для детей, который будет обслуживать учащихся из близлежащих школ.

Завершился визит осмотром кадетской школы «Патриот». Директор этого учебного заведения Александр Сырейщиков сообщил, что в рамках шефской помощи от депутатов-членов фракции «Единая Россия» областной Думы было выделено 2 млн. рублей. На эти средства произведен ремонт кровли, системы водоснабжения, канализации, отопления, отремонтированы восемь классов, спортивный зал.

Валерий Радаев выразил удовлетворенность результатами рабочей поездки: «Мы дали толчок, и проблема стала решаться. В ремонте энгельсских школ приняли участие власти и городского, и районного уровня, спонсоры, родители. Консолидация усилий дала очень хороший результат. День знаний дети встретят в достойных условиях. Это радует, мы на правильном пути».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.