Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В администрации Саратова подвели итоги работы районных администраций за июль т.г.

09 августа 2010 12:37

Сегодня в администрации Саратова и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко провел рабочее совещание,


В администрации Саратова подвели итоги работы районных администраций за июль т.г.

в котором приняли участие заместитель главы МО «Город Саратов» Геннадий Задков, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
На совещании подвели итоги работы районных администраций за июль текущего года. Среди критериев, по которым составлялся рейтинг – исполнительская дисциплина, сбор платежей за потребленные ТЭР, подготовка к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг., работы по благоустройству.
По итогам июля т.г. по совокупности показателей 1-е место занял Ленинский район, 2-е – Заводской, 3-е – Октябрьский (в июне 5-е место), 4-е – Кировский (в июне 3-е место), 5-е – Волжский (в июне 4-е место) и 6-е – Фрунзенский район (без изменений).
И.о. главы администрации Саратова отметил: «Основная задача такого подведения итогов – не только наказать нерадивых, но и разобраться в причинах, почему один район справляется с работой более успешно, чем другой, чтобы впоследствии устранить недостатки».
Также, по словам Алексея Прокопенко, неправильно было бы сводить работу районных администраций только к благоустройству или подготовке к отопительному сезону, так как при этом не учитывается важная составляющая их деятельности – социальная сфера. В связи с этим первому заместителю главы администрации Александру Буренину было дано поручение – включить в показатели подведения итогов также работу в социальной сфере.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.