Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратовской области началась подготовка к III Гражданскому Форуму

05 августа 2010 08:07

На территории Саратовской области с 2008 года проводятся Гражданские Форумы. Гражданский Форум – это итог совместной работы за весь год


В Саратовской области началась подготовка к III Гражданскому Форуму

Общественной палаты области, Экспертного Совета при Правительстве области, Ассамблеи народов Саратовской области, органов государственной власти и местного самоуправления, инициативных граждан.

В настоящее время комитет общественных связей и национальной политики инициировал работу по подготовке III Гражданского Форума.

Вопросы проведения III Гражданского Форума обсуждались в ходе работы Экспертного Совета при Правительстве области, состоялось межрайонное совещание в Ртищевском районе области, вопросы проведения III Гражданского Форума поднимались на заседаниях Общественных Советов Марксовского, Ровенского муниципальных районов. Участники совещаний подвели предварительные итоги исполнения рекомендаций II Гражданского Форума, обсудили перспективы проведения III Гражданского Форума. Сейчас планируется межрайонное заседание по обсуждению этих вопросов в Александрово-Гайском муниципальном районе.

В рамках заседаний были определены приоритетные направления работы Форума в этом году. В первую очередь, переговорные площадки будут посвящены вопросам экологии, охраны окружающей среды и здоровья человека, молодежной политики, а также, поскольку в этом году мы отмечаем 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, – перспективам патриотического воспитания населения.

В ходе беседы возникла идея – провести итоговое пленарное заседание в одном из муниципальных районов области. Это послужит совершенствованию диалога общественности с органами местного самоуправления, привлечет к работе активное, инициативное население, будет способствовать развитию институтов гражданского общества в районах.

Члены рабочей группы по проведению III Гражданского Форума ждут от представителей третьего сектора области как можно больше новых идей, а от руководителей районов – более системного подхода к реализации решений, высказанных на гражданских форумах. Именно это сможет установить эффективное сотрудничество власти и общества.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.