Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Валерий Радаев встретился с участниками Слета сельской молодежи

04 августа 2010 07:28

3 августа Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев совместно с председателем комитета по аграрным вопросам Николаем Кузнецовым посетили с рабочим визитом Дергачевский муниципальный район.


Валерий Радаев встретился с участниками Слета сельской молодежи

Депутаты ознакомились с ходом работы II-го Слета сельской молодежи Саратовской области, который с 1 по 4 августа проводится в ДОЛ «Солнечный» п.Первомайский Дергачевского района. Участниками мероприятия являются школьники, представители сельской молодежи губернии, студенты СГАУ им. Н.И.Вавилова, молодежные лидеры пяти соседних регионов, а также делегация из Казахстана.

В рамках организации Слета проводятся семинары, тренинги, презентации различных социальных проектов, спортивные состязания и даже конкурс красоты «Мисс сельская молодежь». Целью данного форума явилась организация взаимодействия молодых людей с органами исполнительной и законодательной власти – в первую очередь в вопросах патриотического воспитания, а также повышения уровня социальной защищенности молодежи села.

Выступая перед ребятами, Председатель областной Думы Валерий Радаев и его коллега – депутат областной Думы, ректор СГАУ Николай Кузнецов рассказали о перспективах развития сельских территорий и усилиях, предпринимаемых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях в сфере молодежной политики.

В частности, Валерий Васильевич сообщил молодым активистам о действующих областных программах по развитию села на ближайшие годы и мерах, разработанных депутатами областной Думы, по преодолению чрезвычайной ситуации, возникшей в регионе в связи с засухой. Обращаясь к участникам форума, В.Радаев подчеркнул: «Необходимо любить свое село, свою малую родину. Выпускники ВУЗов не должны воспринимать возвращение в родные края как ссылку, ведь именно от молодежи, от ее активности во многом зависит будущее развитие сельских территорий». Также, по просьбе участников слета, Председатель областной Думы поделился с ними историей собственного трудового пути, рассказал об основных направлениях деятельности.

В свою очередь, Николай Кузнецов рассказал нынешним и будущим студентам о программе поддержки молодых специалистов, приезжающих работать в сельскую местность, которая призвана помочь им с обустройством.

Поблагодарив почетных гостей за участие в мероприятии, координатор Слета, руководитель регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» Петр Шиндин также призвал молодых людей проявлять активную жизненную позицию, без которой ни один принятый закон не заработает в полную силу.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.