Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Общественники обсудили проблемы пенитенциарных учреждений

09 июня 2010 10:09

В Саратовском филиале Современной Гуманитарной Академии РФ прошла Всероссийская видеоконференция, организованная Общественной палатой РФ


Общественники обсудили проблемы пенитенциарных учреждений

С докладом по теме: «Общественный контроль в России: проблемы становления и перспективы развития» выступила член общественной палаты Российской Федерации М.А.Каннабих.

В активном режиме участвовали 10 регионов Российской Федерации, в том числе Чеченская республики, Приморский край, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ленинградская, Московская, Омская, Свердловская и Томская области.

В числе приглашенных присутствовали также и руководители органов исполнительной власти Саратовской области, представители общественной наблюдательной комиссии, правоохранительных органов в Саратовской области.

В ходе проведения видеоконференции участники заседания обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией Федерального закона № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», выявлены проблемные вопросы в деятельности членов наблюдательных комиссий и возможные пути их разрешения, а также определены тенденции и перспективы развития в России общественного контроля.

Видеоконференция прошла в деловой конструктивной обстановке, проведение которой свидетельствует о необходимости расширения информирования общественности о целях, задачах и результатах деятельности наблюдательных комиссий.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

Ахтырко Григорий Викторович, правозащитник: Уверен, что некто просто срочно в натуре обосрался после нашей с журналистом Вл.Спирягиным и мамой зека колонии - поселения Людмилой Шмоновой пресс-конференции 07.06.10 г. в пресс-центре на Московской, 90 о признаках наличия рабства в региональной пенитенциарной системе, вот, бл...и и замазывают тему, им, ск...ам, че-то ведь надо наверх рапортовать, особенно этой наблядательной комиссии насквозь чекистско-метовской.

 

.