Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовские единороссы провели митинг протеста против террора

30 марта 2010 15:51

Акция в память погибших и пострадавших во время взрывов в Москве прошла в Саратове 29 марта в 18 часов возле Консерватории


Саратовские единороссы провели митинг протеста против террора

Выразить свое негодование страшными событиями, произошедшими в московском метрополитене 29 марта 2010 года, пришли более 100 человек, в основном молодежь. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего были возложены цветы и зажженные свечи.


Комментарий руководителя саратовских молодогвардейцев Василия Артина: « Россия опять содрогнулась от большой трагедии. Две станции метро, которые находились возле двух крупнейших ВУЗов нашей страны, были взорваны, погибли десятки людей. Есть силы, которые хотят взорвать стабильность, тот путь, к которому идет наша страна. Мы молодежь должны выразить свое мнение против таких уродов, которые пытаются за счет человеческих жизней сделать свои финансовые и политические очки. Мы молодежь говорим, что мы против террора! И сегодня партия «Единая Россия» вас собрала, что бы почтить память всех погибших».

Комментарий руководителя исполкома Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Ларисы Колязиной:
«Сегодня был нанесен удар в самое сердце нашей Родины, Москву. Удар нанесен теми, кто не дорожит ничем. Те люди, которые совершают подобное, и кто за этим стоит - это нелюди. И конечно, мы скорбим сегодня со всей Россией, скорбим вместе с семьями погибших, с теми, у кого пострадали родные и близкие. Пострадали и старики, и молодежь, мирные ни в чем не повинные люди. Конечно, терроризм не пройдет! Конечно, мы говорим сегодня - «Нет террору!». То, что произошло сегодня утром в Москве - это трагедия. Такое могли совершить только безумные люди, и я сожалею, что они есть среди нас. Осмыслить то, что случилось очень тяжело. Мы должны бороться с такими людьми и не допустить подобного впредь. И мы будем делать все для того, чтобы наша Россия процветала, не смотря ни на какие провокации, не смотря ни на какие происки врагов. Я предлагаю минутой молчания почтить память погибших».

Ситуацию прокомментировал секретарь Саратовского регионального политсовета партии «Единая Россия» Валерий Радаев:
«Сегодняшние теракты отозвались болью по всей стране, террористы ударили в самое сердце нашей Родины – взрывы прогремели в Москве. На данный момент говорят о 37 погибших и 65 раненых – это мирные граждане, чьи-то дети, матери, отцы. Их ждали домой… Имеется информация, что среди жертв теракта есть наши земляки. Слова соболезнования родным и близким, конечно, не умерят их боли. Но мы хотим, чтобы все, кого затронула эта беда, знали – они не одни. Перед лицом такой трагедии общество должно объединиться, чтобы противостоять тем, кто намерен нас запугать, посеять панику.
Ответственность за теракты взяли на себя чеченские сепаратисты. Но деструктивных сил немало и внутри гражданского сообщества нашей страны. Сейчас не время воевать друг с другом. Только плечом к плечу мы защитим своих родных и близких».

Ключевые слова: 

Радаев ЕР МГЕР теракт

Комментарии: 

sv-valens: я против единоросов

 

.