Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовское "Яблоко" потребовало прямых выборов мэра

11 марта 2010 12:05

Партия считает, что в местном самоуправлении города Саратова налицо две проблемы - кадровая и политическая


Саратовское

Бюро Регионального Совета Саратовского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» распространило заявление «О ситуации в местном самоуправлении г. Саратова»

В нем, в частности, говорится: "В местном самоуправлении города Саратова налицо две серьезнейшие проблемы. Первая – текущая, кадровая... Вв критических ситуациях экономическому положению, здоровью и даже жизни многих саратовцев систематически наступает реальная угроза. Прямо или косвенно за это отвечает городская администрация. И, соответственно, глава этой администрации.
...Вторая проблема – постоянная, системная, политическая. Правящие в городе круги по-прежнему не допускают, чтобы власть, обеспечивающую повседневную жизнь, власть, самую близкую к гражданам – муниципальную, люди избирали напрямую, знали персонально, кого они избирают для руководства городским хозяйством. И могли по-настоящему спросить за реальные, а не «телевизионные» дела, а не только «верить им». Время слепой веры закончено, что бы там ни «рисовали» прикормленные «специалисты» в результатах «социологических опросов».
Саратовское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» всегда настаивало на прямых выборах глав муниципальных образований. Жизнь доказала правоту нашей позиции. В ином случае в администрации происходит неэффективная работа, ответственность за результаты работы постоянно перекладывается с главы города на главу администрации и обратно, качество городской жизни стремительно ухудшается".

Партия предлагает рассмотреть вопрос об увольнении Вячеслава Сомова, и о внесении поправок в Устав муниципального образования «Город Саратов», обеспечивающие введение единой муниципальной должности городского главы – мэра г. Саратова и его избрание на общегородских выборах прямым голосованием избирателей.

Ключевые слова: 

выборы ЖКХ

Комментарии: 

Ахтырко Григорий Викторович: Бездельники и трусы срубили в тему бабла по-легкому...

 

.