Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовские чиновники сменили костюмы на плавки

21 июня 2010 11:07

19 июня на "Городских песках" Саратова состоялось праздничное открытие пляжного сезона-2010. В программе мероприятия: показательные выступления культуристов подросткового клуба "Богатырь", концертные номера школы современного танца Сергея Неженкова, танц-класса "Конфетти", ансамбля "Триоль", первенство города Саратова по пляжному футболу.


Саратовские чиновники сменили костюмы на плавки

Пляжный сезон открыли лично саратовские депутаты и сотрудники мэрии.
Как сообщили в пресс-службе администрации Саратова, сейчас согласовывается маршрут речного трамвайчика, который доставит горожан на "Городские пески". Возможно, саратовцев и покровчан будут доставлять на пляж с ветерком – по Волге! Кроме того, в очередной раз встал вопрос об автобусной остановке на мосту Саратов – Энгельс. Однако ГАИ на такую остановку "добро"не дает. По закону остановка разрешена только в том случае, если движение в каждую сторону осуществляется не менее чем по трем полосам. В противном случае это приведет к большим пробкам. Движение на мосту и так плотное, а с остановкой на пляже оно попросту встанет.
Давка в энгельсских автобусах или перспектива идти по жаре и пыли по мосту вынуждает саратовцев искать альтернативу официальным пляжам. Так, многие горожане предпочитают отдыхать в соляриях Затона.
–В Затоне купаться опасно – это просто солярий, – предупреждает Геннадий Медведев. – Но многие саратовцы забывают об этом. Каждое лето весь берег от Затона до Увека превращается в сплошной несанкционированный пляж. Сколько их по городу – даже не сосчитать. Мы объясняем, просим: не купайтесь там, где не проверено дно и где находиться опасно! Доверяйте только проверенным пляжам!
Как и в прошлом году, за саратовцами будут следить сотрудники милиции. Штраф за купание в неустановленном месте – 500 рублей!
– Мы будем учить граждан культуре, – сказал и. о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко. – Напоминаем, что за неубранный за собой мусор полагается штраф от 1 до 4 тысяч рублей.
Саратовские чиновники серьезно относятся к безопасности купающихся. Приятна ли такая забота о комфорте отдыхающих, нужно спросить у самих отдыхающих. Запретов много, а все ли сделано, чтобы у людей не возникало желание "нарушать"?

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.