Саратовские новости
спорт

Саратовские спортсмены-инвалиды вновь стали чемпионами

19 февраля 2010г.

В период с 9 по 14 февраля 2010 года в Краснодаре проходили Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди инвалидов, в соревнованиях приняли участие спортсмены из 27 регионов России. В составе сборной команды Саратовской области приняли участие 19 спортсменов областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура".

Звание чемпионов России завоевали Полянский Алексей (Пугачевское отделение) в беге на 1500 метров, Вохрина Марина (Энгельсское отделение) в беге на 200 метров и Мартынова Мария (Вольское отделение) в толкании ядра.

Призерами чемпионата стали Григорьев Алексей, Кашкан Дмитрий (Саратовское отделение), Рудых Владимир (Петровское отделение), Сигидина Елена (Калининское отделение), Клюенков Сергей (Ртищевское отделение), Лизунов Сергей (Хвалынское отделение).

Победителями Первенства стали Легинькова Анастасия (Балашовское отделение), в беге на 60 и 200 метров и Семенова Анастасия (Аткарское отделение) в беге на 60,200 и 400 метров.

Призерами Первенства стали: Масычев Александр (Балашовское отделение), Козлов Максим (Красноармейское отделение), Ибрагимова Тайхонум (Ртищевское отделение), Славогородский Евгений (Аткарское отделение).