Саратовские новости
спорт

Доцент СГТУ стал чемпионом мира

3 сентября 2008г.

На этапе Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей свободного лета, российские спортсмены завоевали две золотые и серебряную медаль. По сообщению руководителя российской команды, ЗМС Михаила Кочкарева, наибольшего успеха наши спортсмены достигли в классе таймерных моделей (F1C), завоевав командное первое место. В этом классе личное золото у действующего чемпиона Европы Леонида Фузеева, доцента Саратовского технического университета.

 

Заслуженный мастер спорта Леонид Фузеев занимается авиамодельным спортом более 30 лет, с 1990 года входит в состав Национальной сборной.Был удостоен звания чемпиона мира в 2003 году, чемпиона Европы в 2002 году, неоднократно становился чемпионом мира и Европы в командном зачете.

 

 Серебряные медали завоевала наша команда, выступающая в классе резиномоторных моделей (F1B). Сборная «планеристов» приняла решение не участвовать в этапе Кубка мира из-за неподходящих метеоусловий.
Напомним, что этап Кубка мира в Болгарии предваряет чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классах моделей свободного лета. Соревновательная часть чемпионата Европы стартует здесь же, в городе Пазарджик 2 сентября.

 

Обсудить

вернуться назад