Саратовские новости
спорт

Растёт интерес к спортшколам

3 сентября 2008г.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, в ведении комитета по физической культуре и спорту находятся 1 детско-юношеская спортивная школа - МУДОД «Центральная ДЮСШ» и 4 специализированные детско-юношеские спортивные школы: МУДОД «СДЮСШОР № 3», МУДОД «СДЮСШОР № 6, МУДОД «СДЮСШОР № 11 по прыжкам в воду», МУДОД «СДЮСШОР № 14 «ВОЛГА».

В 2007-2008 учебном году в них занимались 5872 воспитанника. Планируется, что в этом году их численность составит 6282 человека.

К новому учебному году для школ приобретено спортивное оборудовании, инвентарь и спортивная форма на общую сумму 800 тыс. руб.

В 2008 году на текущий и капитальный ремонт МУДОД «Центральная детско-юношеская спортивная школа» выделены денежные средства в размере 1 млн. руб.

Для подготовки спортивных учреждений к отопительному сезону из 12 объектов, занимаемых муниципальными ДЮСШ и СДЮШОР, акты и паспорта готовности получили 9. На 3 объектах ремонтные работы подходят к завершению.

Основные направления работы муниципальных спортивных школ на 2008-2009 учебный год:

  • увеличение численности занимающихся в муниципальных спортивных школах на 410 человек;
  • привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом детей из «группы риска», т.е. состоящих на учете в КДН и правоохранительных органах, а также из неполных и неблагополучных семей;
  • участие воспитанников спортивных школ в соревнованиях городского, областного, всероссийского и мирового уровней;
  • подготовка высококвалифицированных спортсменов.

 

Обсудить

вернуться назад