Саратовские новости
спорт

Губернатор наградил победителей VII областного турнира по футболу среди дворовых команд

29 августа 2008г.

Как сообщает пресс-служба Губернатора области, в пятницу, 29 августа, на стадионе «Темп» состоялась торжественная церемония награждения призёров VII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области. С победой юных футболистов поздравил глава региона Павел Ипатов.

Областной турнир по футболу среди дворовых команд является одним из самых массовых соревнований Саратовской области, в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч ребят. В этом году в турнире приняли участие свыше 50 тысяч детей и подростков из всех муниципальных районов области.

Турнир по футболу среди дворовых команд проводится среди юношей и девушек в три этапа по четырём возрастным группам. В течение июля-августа в районах области проходил второй этап – зональные соревнования, по итогам которых в финальную часть турнира вышли 32 команды юношей и 16 команд девушек. Всего в финальных соревнованиях турнира приняли участие 500 детей и подростков.

Губернатор поздравил финалистов VII областного турнира по футболу среди дворовых команд с заслуженными победами и вручил им награды. «Последнее время российский футбол на международной арене демонстрирует высокие результаты. Однако развитие профессионального футбола невозможно без массового спорта, без турниров с множеством участников, каким и является областной турнир по футболу среди дворовых команд. Уверен, что победы юных саратовских футболистов будут содействовать успешному развитию массового спорта в Саратовской области» - отметил Павел Ипатов.

 

Обсудить

вернуться назад