Саратовские новости
спорт

Саратовские спортсмены успешно выступили на УТС команд по бадминтону

28 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, 24 августа 2008 года под эгидой Национальной Федерации бадминтона России и при поддержке министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области на кортах ГУП СО РЦСП завершился учебно-тренировочный сбор сборных команд регионов и России по бадминтону.

В сборах принимали участие более 100 сильнейших бадминтонистов России из 14 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Екатеринбурга, Владивостока, Нижнего Новгорода, Воронежа, Перми, Ленинградской, Архангельской областей и т.д.

В числе спортсменов, принимающих участие в УТС, победители и призеры чемпионатов и первенств России, международных турниров, спортсмены, входящие в число 20-ти сильнейших ранг-листа России – мастер спорта Владимир Мальков (Саратовская область), мастер спорта Константин Хлестов (Саратовская область), КМС Алина Абрамович (Саратовская область), КМС Вадим Новоселов (Саратовская область), МС Степан Ярославцев (МС, Н. Новгород), МС Гордей Косенко (Владивосток), МС Юлия Ключник (Пермская область), МС Елена Комендровская (Пермская область), КМС Анна Тихонова (Нижний Новгород).

Также в рамках подготовки к первенствам России, всероссийским и международным турнирам в сборах принимали участие члены юношеского состава сборной команды России 1994 г.р., призеры и победители первенств России, всероссийских и международных соревнований.

В завершении учебно-тренировочного сбора состоялся турнир «Открытый Кубок Саратовской области по бадминтону» в группах «А» – участники не ниже 1 разряда, в группе С – юноши и девушки не старше 1994 г.р.

Успешно выступили саратовские спортсмены. По итогам турнира в группе «С» победительницей в женской одиночной категории стала Юлия Савельева, серебряным призером стала Анастасия Нестерова, в смешанной парной категории Юлия Савельева также одержала победу в паре с Матвеем Харитоновым (г. Новосибирск), обыграв в финале пару Алексей Березиков (г. Новосибирск) - Ольга Морозова (г. Москва), третье место заняла пара Александр Зинченко (г. Москва) - Анастасия Нестерова (г. Саратов).

Тренируются спортсменки у Лихутина Сергея Вениаминовича и Хлестовой Людмилы Яковлевны.

 

Обсудить

вернуться назад