Саратовские новости
спорт

На турнире за титул Чемпиона Европы WBKF саратовец стал вторым

11 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, 31 июля 2008 года на ринге Бойцовского Клуба «Арбат» шла борьба за титул Чемпиона Европы по кикбоксингу WBKF в рамках Турнира в весовой категории до 63.5 кг.

По результатам турнира титул Чемпиона Европы завоевал Алексей Федосеев по прозвищу «ВИХРЬ» (Киргизия, Бишкек).

Первым в финал Турнира вышел серебряный Призёр чемпионата мира 2003 г., 2005 г., чемпион Азии-2005 по кикбоксингу Алексей Федосеев по прозвищу «ВИХРЬ», взявший верх в полуфинальном бою по очкам (2:1) над Чемпионом мира-2006, чемпионом Франции-2007 по кикбоксингу, чемпионом Франции-2007 по сават Юсефом Диаби (Франция, Париж). Быстрое начало первого раунда обернулось неожиданным нокдауном для Диаби, пропустившего апперкот. В следующем раунде картина боя выровнялась. Если в ближнем бою Федосеев опережал соперника, то на дистанции за счет техничных ударов ногами успешнее работал Диаби. Точный удар француза в 3-раунде стал для россиянина сигналом начала решающего штурма. Тут пригодились скоростные качества Федосеева, который буквально вырвал победу за счет резких «двоек» по корпусу в голову.

Вторым финалистом стал неоднократный победитель кубка России, неоднократный чемпион Приволжского федерального округа по кикбоксингу, 2-кратный победитель первенства России по боксу саратовец Тимур Худоян по прозвищу «ИНКВИЗИТОР», одолевший по очкам (2:1) победителя Кубка Мира-2004, призера чемпионата мира-2003, 3-кратного чемпиона Белоруссии по тайскому боксу Юрия Жуковского по прозвищу «ЖУК» (Белоруссия, Минск). С первых минут Худоян задал бешенный темп. Белорус принял вызов, подстроившись под динамику россиянина. В третьем раунде Худоян сбавил обороты, позволив Жуковскому освоится в ринге. Но, тем не менее, Тимур не переставал контролировать поединок, периодически напоминая о себе контратакующими выпадами.

В финальном противостоянии Худоян не изменил своей тактике, с первых секунд обрушив град хаотичных ударов на Федосеева. Федосеев сумел оборвать эту успешную серию, отбросив соперника на безопасную дистанцию. Во втором раунде Алексей стал осторожнее и в результате опережающих коротких атак окончательно развалил планы Худояна. В последнем раунде Федосеев уже полностью владел инициативой, встречая короткими сериями предсказуемые удары Худояна. В итоге встречи судьи отдали заслуженную победу по очкам (2:1) киргизскому спортсмену.

 

Обсудить

вернуться назад