Саратовские новости
спорт

Команда Саратовской области заняла II место на Чемпионате и Первенстве России по триатлону в Пензе

8 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 11 по 12 июля 2008 года в г. Пензе прошли Чемпионат и Первенство России по триатлону.

В первый день 156 атлетов из 17 субъектов Российской Федерации оспаривали первенство в личном зачёте. Для юношей и девушек 1991 г.р. и моложе данный старт носил статус Этапа Кубка России. Самой многочисленной, как обычно, оказалась группа юношей, в которой стартовали 50 спортсменов.

В упорной борьбе четвёртое место занял Саратовский спортсмен Дмитрий Папшев, выполнив норматив мастера спорта России. Среди юношей 1993 года рождения и младше первое место занял саратовец Максим Никифоров.

В Чемпионате России саратовский триатлет Александр Абрамов занял пятое место, так же выполнив норматив мастера спорта России.

Во второй соревновательный день Чемпионата и первенства России по триатлону прошли эстафетные гонки. За медали боролись 45 команд. Среди юниоров, в напряжённой борьбе второе место заняла команда Саратовской области, в составе: Папшев Дмитрий, Мажухин Кирилл и Савельев Дмитрий.

Вся команда выполнила норматив мастеров спорта России.

 

Обсудить

вернуться назад