Саратовские новости
спорт

В Электростали прошел Международный турнир на Кубок Губернатора Московской области по каратэ «Чтобы помнили…»

30 апреля 2008г.

   Как сообщили в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 26 по 27 апреля 2008 года в г. Электростали Московской области состоялся Международный турнир на Кубок Губернатора Московской области по каратэ «Чтобы помнили…», посвящённый памяти мастеров каратэ и учеников спортивных школ, погибших при исполнении служебных обязанностей, в котором приняли участие три спортсмена спортивного клуба каратэ «Ника» г. Энгельса, члены Саратовского регионального отделения ОГО ВФО «Динамо.

В приветственном слове к участникам соревнований, Губернатор Московской области Борис Громов сказал: «Примерами для молодёжи навсегда останутся мастера каратэ Валерий Парамонов, Леонид Костянов, боец отряда специального назначения «Витязь», Герой России Сергей Бурнаев и другие спортсмены, чей жизненный путь и подвиг - в летописи славных дел настоящих патриотов Отечества. Значимость международного турнира-мемориала «Чтобы помнили…» трудно переоценить. Он, по сути, станет ещё одной положительной альтернативой всем негативным явлениям в сегодняшней молодёжной среде, и, я уверен, подвигнет многих ребят к занятию восточными единоборствами и спортом вообще».

Заместитель главнокомандующего внутренних войск МВД России, генерал- лейтенант С.С. Топчий отметил: «В канун великого праздника Победы проходят эти соревнования. Спорт и армию объединяют сильные духом ребята. Вы, спортсмены, пополняете ряды Российской Армии, и так же достойно, как побеждаете на турнирах, защищаете рубежи нашей Родины. Вы - будущее нашей армии. Успехов и удачи Вам! Достойных побед!»

По результатам соревнований, победителем в возрастной категории 10-11 лет на этом турнире стала Екатерина Гудошникова. В абсолютной категории среди женщин победителем турнира стала сотрудник ГУВД по Саратовской области, майор милиции Светлана Приказчикова. В финальном бою член Национальной сборной команды России Светлана Приказчикова встретилась со своей воспитанницей Яной Максимовой, членом молодёжной сборной команды России.
Свои победы спортсмены СК каратэ «Ника» посвятили Дню Победы - 09 мая.
Светланой Приказчиковой, неоднократным победителем этого турнира, был передан приветственный адрес и поздравления с Днём Победы Губернатору Московской области Б.В.Громову от спортсменов Саратовской области.

 

Обсудить

вернуться назад