Саратовские новости
спорт

Мария Калинина завоевала звание чемпионки России по плаванию на дистанции 400 и 800 метров вольным стилем

7 апреля 2008г.

Как сообщили в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области, в период со 02 по 06 апреля 2008 года в г. Зеленограде (Московская область) проводились Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху, в котором приняли участие 109 спортсменов из 14 регионов России.
            Саратовскую область представляли учащиеся ГУ «Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Риф».
           По результатам соревнований, звание чемпионки России завоевала Мария Калинина (на дистанции 400 и 800 метров вольным стилем), установив новый рекорд России на дистанции 800 метров вольным стилем, Роман Лукьянов стал серебряным призером соревнований (на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем).
            Илья Лукьянов стал победителем Первенства России на дистанциях 100 и 200 метров брассом, Юлия Говорина стала бронзовым призером соревнований на дистанциях 50,100,200 метров на спине.