Саратовские новости
спорт

Анастасия Нестерова и Юлия Савельева вошли в состав юношеской сборной команды России по бадминтону

3 апреля 2008г.

 Как сообщили в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 24 по 30 марта 2008 года в г. Самаре прошло Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек 1994 г.р. и моложе.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов 1994 г.р. и моложе из 18 регионов России: Приморского края, Республик Башкортостан, Татарстан, Чувашии, Ленинградской, Архангельской, Новосибирской, Рязанской, Московской, Самарской, Нижегородской, Свердловской, Тверской, Челябинской областей, из Москвы, Санкт-Петербурга и т.д.
Саратовскую область представляли учащиеся специализированного отделения бадминтона государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Саратовская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по бадминтону,  настольному теннису и ушу»  министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области.
Успешно выступили саратовские спортсменки Анастасия Нестерова (1995 г.р.) и Юлия Савельева (1994 г.р.): в женской парной категории они завоевали бронзовую медаль, уступив парам Е. Косецкая (Челябинская область) – М. Коробейникова (Нижегородская область), Кристина Елманова (Пермский край) – Гузель Ярмеева (республика Башкортостан), в одиночной категории Юлия Савельева вошла в восьмерку сильнейших.
По итогам соревнований, Анастасия Нестерова и Юлия Савельева вошли в состав юношеской сборной команды России.
Тренируются спортсменки у Лихутина Сергея Вениаминовича, Зубовой Инны Вячеславовны и Хлестовой Людмилы Яковлевны.

 

 

 

 

Обсудить

вернуться назад