Саратовские новости
спорт

Команда Саратовской области заняла 23 место из 46 регионов РФ в первенстве по лыжным гонкам

19 марта 2008г.

Как сообщили в Министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 11 по 16 марта 2008 года в г. Златоусте прошел финал Первенства России среди юношей и девушек по лыжным гонкам.
В соревнованиях по лыжным гонкам участвовали 280 спортсменов (140 девушек и 140 юношей) из 48 субъектов Российской Федерации.
Саратовскую область представляли три спортсмена: Мария Копшева, Ольга Федорова, Александр Логинов.
По итогам выступлений, Александр Логинов в личном Первенстве занял 8 место среди юношей в гонке свободным стилем и 20 место в гонке классическим стилем. Он вошел во вторую команду Приволжского федерального округа, которая в эстафетной борьбе заняла 2 место, уступив одну секунду первой команде Северо-западного округа, и выиграв одну десятую секунды у первой команды Приволжского федерального округа.
Мария Копшева и Ольга Федорова, выступая в пятой эстафетной команде ПФО, заняли 14 место и принесли 7 очков в копилку Саратовской области.
 По результатам соревнований в командной борьбе, Саратовская область заняла 23 место из 46 регионов РФ, обойдя таких признанных лидеров, как Челябинская область, Хабаровский край, Мурманская область, Республика Бурятия и других.