Саратовские новости
спорт

Будущей зимой жителям города будет где заняться спортом

18 октября 2007г.
 

На совещании при главе администрации Саратова обсуждалась подготовка спортивных сооружений города к работе в зимний период. По словам председателя городского комитета по физической культуре и спорту, будущей зимой на территории города планируется подготовить 65 ледовых площадок и катков, в том числе 7 катков для массового катания, 28 хоккейных коробок, 30 ледовых площадок, 14 лыжных баз, 45 площадок для зимнего футбола.

В Волжском районе Саратова планируется залить 3 ледовых площадки, организовано 5 площадок дли зимнего футбола. Для массового катания на коньках традиционно будет функционировать стадион «Динамо» с прокатом коньков. Для организации соревнований и проведения лыжных прогулок планируется подготовить лыжную трассу на Соколовой горе в Парке Победы и на Набережной Космонавтов.
В Ленинском районе планируется залить 2 ледовых площадки массового катания, 10 хоккейных коробок, 5 школьных ледовых площадок, организовано 17 площадок для зимнего футбола. Будут подготовлены 5 лыжных баз. На территории района планируется подготовить две лыжные трассы.
В Октябрьском районе будут залиты два катка для массового катания, 4 ледовых площадки, организовано 3 хоккейные коробки, 5 полей для игры в зимний футбол. На территории района будут работать 4 лыжные базы, лыжная трасса в городском парке культуры и отдыха.
В Заводском районе будут подготовлены: каток для массового катания населения, 9 хоккейных коробок, 5 площадок для зимнего футбола, 3 лыжные трассы, 9 ледовых площадок.
В Кировском районе планируется подготовить 2 хоккейные коробки, 10 площадок для зимнего футбола, залить 9 ледовых площадок и катков-пятачков, 3 лыжные базы. Фрунзенском районе для массового катания на коньках будет залит каток в Детском парке. Планируется залить 1 хоккейную коробку, подготовить 3 площадки под зимний футбол, лыжную базу УВД.
Катки, ледовые площадки, площадки для зимнего футбола и хоккейные коробки планируется подготовить к 1 декабря 2007 г.

 

Обсудить

вернуться назад