Саратовские новости
спорт

В Саратове пройдут Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов-инвалидов

14 февраля 2007г.
13-18 февраля в Саратове в бассейне "Юность" под патронатом Федерального Агентства по физической культуре и спорту РФ, министерства здравоохранения и социальной поддержки области, министерства по физической культуре, спорту и туризму пройдут открытый Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов - инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Открытие соревнований состоится в 14 февраля в 9.30 в бассейне "Юность".

В Чемпионате примут участие 200 спортсменов из 22 регионов России, том числе чемпионы и призеры Паралимпийских игр. Победители соревнований войдут в национальную сборную и примут участие в международных соревнованиях 2007 года.

Соревнования по плаванию российского масштаба проводятся в нашем регионе в 5-й раз. В Саратовской области накоплен большой опыт реабилитационной работы с инвалидами и подготовки спортсменов высокого класса, успешно выступающих на крупных международных соревнованиях в составе сборной команды России. Так, с марта 1994 года в области работает структурное подразделение министерства здравоохранения и социальной поддержки - Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа "Реабилитация и физкультура". Учащиеся ДЮСАШ "РиФ" неоднократно становились победителями и призерами Чемпионатов России, Международных соревнований, Чемпионатов Мира, Европы, а также Паралимпийских игр. Благодаря занятиям только за 1998-2005 годы у 136 ребят снята инвалидность

 

Обсудить

вернуться назад