Саратовские новости
общество

В детском доме «Надежда» Романовского района отметили День знаний

2 сентября 2008г.

Как сообщает комитет общественных связей и национальной политики области, 1 сентября детский дом «Надежда» села Большой Карай Романовского района принимал гостей. В День знаний поздравить воспитанников приехали представители национально-культурных общин нашего региона и министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Иван Брянцев.

Это уже не первый визит лидеров и активистов национально-культурных объединений региона в Большекарайский детский дом. В этот раз визит прошёл в рамках цикла мероприятий «Урок межнационального мира и согласия». В День знаний детям дарили радость Саратовская региональная общественная организация «Азербайджанское общество «Ватан» и Саратовская региональная общественная организация «Узбекский культурный центр «Согдиана».

Представители этих организаций поздравили детей с началом нового учебного года, пожелав успехов в учёбе. Они поблагодарили персонал детского дома за ту заботу, доброту, за те улыбки, которые они приносят детям, лишённым по воле судьбы родительской любви и ласки. Иван Брянцев пригласил всех присутствующих на День солидарности в борьбе с терроризмом «Мы за мир и дружбу».

Председатель правления Саратовской региональной общественной организации «Узбекский культурный центр «Согдиана» Рустам Мансуров лично приготовил для сотрудников и воспитанников Детского дома узбекское национальное блюдо – плов. Он с радостью поделился со всеми желающими национальными традициями и своими кулинарными хитростями в приготовлении этого блюда. По традиции гости прибыли с подарками для воспитанников Детского дома «Надежда». От имени Саратовской региональной общественной организации «Азербайджанское общество «Ватан» (Владимир Мурадов) детскому дому для обустройства быта вручили стиральную машину.

Гости Детского дома «Надежда» присутствовали на праздничном концерте, который был подготовлен силами его воспитанников и сотрудников. Дети читали стихи о селе Большой Карай, участвовали в конкурсах и викторинах, рассказывали гостям историю села. Всё это было пронизано чувством глубокой любви и искреннего интереса к замечательному уголку нашей области – селу Большой Карай.

 

Обсудить

вернуться назад