Саратовские новости
общество

Башня среди лотосов

29 августа 2008г.

МегаФон-Саратов. Башня среди лотосов…Компания «МегаФон» устроила необычный пресс-тур для журналистов из Поволжья. Мария Карманова, журналист «World Class в Саратове», побывала в Астрахани и своими глазами увидела уникальное архитектурное достижение компании.

МегаФон не только стремится  к безупречному сервису для своих  абонентов, но и ставит своей целью максимально проинформировать жителей региона о темпах развития сети, которая охватывает на данный момент 100% территории Российской Федерации. Базовые станции в дельте Волги это жемчужина технических достижений компании и достойны самого пристального внимания саратовцев. Поэтому МегаФон пригласил саратовского журналиста Марию Карманову посетить Астрахань и лично убедиться в реальности главного принципа работы МегаФон. Если речь идет об улучшении качества обслуживания абонентов, для МегаФона невыполнимых задач не существует.

Семь базовых станций в дельте Волги – это амбициозный проект компании МегаФон, который еще год назад казался просто фантастическим. Конкуренты не верили в возможность его осуществления, а подрядчики приводили объективные доводы, представляя фронт работ. За формулировкой «сложные гидрологические и метеорологические условия» скрывалось практически полное отсутствие суши, а значит, и дорог для строительной техники. Уже в этом году проект стал реальностью, а кроме семи базовых станций компания  построила около 80 км дорог. В реализацию данного проекта МегаФон инвестировал более 130 миллионов рублей.

Марина Карманова: Мечты сбываются...Компания «МегаФон» не изменила себе и устроила для 15 «акул пера» из разных регионов настоящее путешествие: за два дня поездки они сменили несколько видов транспорта и побывали в самых экстремальных условиях. На скоростных катерах корреспондентов доставили в дельту, где в бесконечных протоках расположилась плавучая туристическая база. Главным маяком все путешествие служила башня базовой станции. Лотосные поля, заросли лилий, бакланы, плещущаяся прямо под окнами гостиницы рыба и даже ручной пеликан – журналистам было, откуда черпать путевые впечатления.

Мария Карманова, корреспондент журнала «World Class в Саратове» рассказывает:
– То, что я увидела, кажется просто невероятным. Огромная антенна стоит прямо на искусственном острове посреди моря, путь к ней в буквальном смысле устлан лотосами. Я всегда смотрела на лотосы и думала: неужели я когда-нибудь увижу их собственными глазами?  Здорово, когда в открытом море есть такой ориентир и зона устойчивой связи, даже в шторм можно позвонить близким и сказать: «Привет, у меня все в порядке!»

 

 

Обсудить

вернуться назад