Саратовские новости
общество

Город Ангелов на волжском берегу

29 августа 2008г.

Компания «МегаФон» и Администрация Энгельса наградила 29 участников поэтического конкурса «Поздравь свой город с Днем рождения»Компания «МегаФон» и Администрация Энгельса наградила 29 участников поэтического конкурса «Поздравь свой город с Днем рождения». Конкурс проводился среди жителей Энгельса и был приурочен к 261-летию города!
Что общего между Лос-Анджелесом и Энгельсом? Все просто – в названиях обоих городов (если абстрагироваться от Фридриха Энгельса, в честь которого, откровенно говоря, и был назван город) присутствуют «ангельские» корни. В прошлом Энгельс назывался Покровск. И это название также заключало в себе «божественный» знак - город, находящийся под покровом или покровительством Богородицы.
Такие аналогии пришли к членам жюри конкурса «Поздравь свой город с Днем рождения» не случайно – в каждое из стихотворений было вложено столько души! Конечно стихотворения, присланные на конкурс, писали не профессионалы – они просты и безыскусны. Однако вчитываясь в строки поздравлений, чувствовалось насколько искренне и глубоко люди любят свой город – всем сердцем!
Победителями конкурса стали Антон Зенин, Елена Такташова и Ирина Логинова. Специальный приз от компании «МегаФон» получила Елена Омета за стихотворение «Мой город». В предпраздничный день без подарков не остался никто. В завершении церемонии награждения участники поблагодарили организаторов за предоставленную им возможность раскрыть свой творческий потенциал, кому-то сделать первые, пусть непрофессиональные, шаги на поэтическом поприще, и выразили надежду на то, что такие конкурсы в будущем станут традиционными.
Спасибо всем, кто вложил в праздничные поздравления Энгельсу, частицу своего сердца, зарядив нехитрые строчки энергией добра и света! С праздником, с Днем рождения, город Ангелов!


 

Обсудить

вернуться назад