Саратовские новости
общество

Саратов готовится ко Всероссийской переписи населения

28 августа 2008г.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, вчера в рамках постоянно действующего совещания при заместителе главы администрации города Саратова по экономике состоялось установочное заседание комиссии по оказанию содействия федеральным органам исполнительной власти, ответственным за проведение Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Саратова. На заседании присутствовали руководители городского комитета по экономике, заместители глав администраций районов города, представители Саратовстата.

По информации заместителя главы администрации города по экономике Татьяны Хомутовой, в соответствии с федеральным законодательством в октябре 2010 года планируется провести Всероссийскую перепись населения.

В настоящее время на территории Саратова создана городская комиссия по оказанию содействия федеральным органам исполнительной власти, ответственным за проведение переписи.

Как сообщили заместители глав районных администраций Саратова, во всех районах города также созданы и готовы к работе комиссии по подготовке к проведению переписи населения в Саратове в 2010 году.

По итогам совещания профильным комитетам администрации Саратова и соответствующим структурам районных администраций были даны поручения: до 01.10.2008 года предоставить в Саратовстат информацию о количестве улиц, проездов, переулков, тупиков и т.д., находящихся на территории Саратова; провести инвентаризацию адресного хозяйства (проверить наличие указателей с названием улиц, номеров домов) и по итогам проверки принять меры по устранению выявленных недостатков до 01.12.2008 года.

Численность постоянного населения города Саратова на 01.01.2008 года составила 836,1 тыс. чел.: В Волжском районе - 75,6 тыс. чел.; Заводском - 190,2 тыс. чел.; Кировском - 136,1 тыс. чел.; Ленинском - 263,3 тыс. чел.; Октябрьском - 121,2 тыс. чел.; Фрунзенском - 49,7 тыс. чел.

 

Обсудить

вернуться назад