Саратовские новости
общество

Пройдёт обучающий семинар по роли СМИ в обеспечении безопасности населения

27 августа 2008г.

Как сообщает министерство информации и печати области, в рамках реализации областной целевой программы "Развитие информационного партнерства органов государственной власти со средствами массовой информации" на 2008-2010 годы министерством информации и печати области совместно с Центром социальной политики и гендерных исследований проводится семинар для журналистов печатных и электронных СМИ Саратовской области "Роль СМИ в обеспечении безопасности населения, меры противодействия экстремизму".

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы взаимодействия СМИ и государственных ведомств по противодействию экстремизму в молодежной среде. Пройдут интерактивные презентации ученых Казанского государственного университета на темы: "Экстремизм и формирование "культуры страха" в России" и "Язык вражды в текстах массовой коммуникации". Будут проведены практикумы и заседание "круглого стола" среди обучаемых журналистов.

Обучение бесплатно, по окончании выдаются сертификаты установленного образца.

Семинар пройдет 28 августа т.г. в Институте социального и производственного менеджмента СГТУ по адресу: г.Саратов, ул.Политехническая, 77, корп.5, ауд.203. Начало регистрации в 9.30.

 

Обсудить

вернуться назад