Саратовские новости
общество

Идет летне-осенняя охота на пернатых

27 августа 2008г.

Как сообщает секретариат заместителя Председателя Правительства области С.И.Горбунова, с 23 августа в области открыта летне-осенняя охота на пернатых. Охота разрешена на гусей, уток, казарок, перепела, серую куропатку, куликов, голубей и пастушков, кроме видов и подвидов занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Саратовской области.

Путевки на производство охоты реализуются Саратовским областным обществом охотников и рыболовов и ГУ «Дирекция охотничьего хозяйства Саратовской области». Только перед открытием охоты в охотничьи угодья дирекцией выдано более 10 тысяч путевок, из них половина бесплатных - на территории общего пользования.

Комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства области проводятся мероприятия по пресечению фактов браконьерства и нарушений правил охоты. С 23 по 25 августа в охотничьих угодьях было выявлено 29 нарушений правил охоты, среди них отсутствие документов разрешающих производство охоты, нахождение на охоте в нетрезвом состоянии, стрельба с движущихся транспортных средств.

Охота продлится до 30 ноября, до 15 сентября установлены закрытые для охоты дни – вторник, среда и четверг.

 

Обсудить

вернуться назад