Саратовские новости
общество

В Саратове проходит благотворительная акция «Мы собираем детей в школу. Участвуйте!»

25 августа 2008г.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, с 13 августа по 15 сентября 2008 года в Саратове в магазине «Детский мир» в рамках всероссийской благотворительной Программы «Участвуйте!» проходит благотворительная акция «Мы собираем детей в школу. Участвуйте!». Организатор - Благотворительный Фонд «Детский мир». Приоритетным направлением его благотворительной деятельности является оказание адресной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По всей России в более 100 магазинах национальной сети «Детский мир», в том числе и в магазине «Детский мир» г. Саратова, проводится сбор подарков для нуждающихся детей. Организаторы программы гарантируют, что все будет передано в соответствии с пожеланием дарителя.

Программа реализуется трижды в год - ко Дню знаний 1 сентября («Собираем детей в школу»), ко Дню защиты детей 1 июня («Подарим детям веселое лето») и к Новогодним праздникам («Подарки детям под елку»).

С 2006 по 2008 гг. в рамках Программы была оказана помощь воспитанникам 532 детских социальных и лечебных учреждений, 5456 детям-инвалидам, многодетным семьям и детям до 14 лет из семей военнослужащих и войск специального назначения, погибших при исполнении долга. Подарки детям передали более 97 тысяч жителей российских городов.

В 2007 и 2008 гг. Программа признана победителем конкурса социально значимых проектов благотворительной направленности, который организуется Правительством Москвы.

 

Обсудить

вернуться назад