Саратовские новости
общество

На территории ЛДС «Кристалл» ведутся благоустроительные работы

25 августа 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, глава администрации Саратова Вячеслав Сомов провел выездное совещание, на котором рассматривался ход подготовки комплексов зданий ледового дворца спорта «Кристалл» и территорий вокруг них к предстоящим Дельфийским играм. В нем приняли участие заместители главы администрации города, глава администрации Октябрьского района Саратова, председатели профильных комитетов, директор МУП «Физкультурно-спортивный комплекс».

В соответствии с планом подготовки к Дельфийским играм Вячеславом Сомовым были даны поручения руководителям структурных подразделений администрации города - обеспечить своевременное проведение благоустроительных работ на территории ЛДС. В частности, председателю городского комитета дорожного хозяйства Валерию Данилину - провести ревизию подъездных путей к спортивному объекту и пешеходных зон вокруг него и при необходимости – организовать их асфальтировку с установкой бортового камня, восстановить грунтовый слой в газонах и цветниках; главе администрации Октябрьского района Николаю Никитину – заменить мусоросборочные контейнеры, дополнительно установить мультиконтейнер по сбору ТБО; директору МУП «ФСК» Михаилу Вулаху – произвести покос травы, дикорастущих кустов, ремонт и покраску цоколей, фасадов комплекса зданий «Кристалла», а также в целом обеспечивать поддержание в надлежащем санитарном состоянии ЛДС и прилегающей к нему территории.

Как подчеркнул Вячеслав Сомов, благоустройство города является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Саратова. В канун проведения Дельфийских игр выполнение этой задачи становиться наиболее актуальным.

 

Обсудить

вернуться назад