Саратовские новости
общество

Поздравление с Днём Государственного флага РФ

22 августа 2008г.

Уважаемые жители Саратовской области!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации, с праздником, который объединяет все поколения россиян. Эта дата - дань уважения символу государства, прошедшего долгий героический и порой трагический путь.

Наш флаг является одним из главных символов единой, независимой и сильной России. Три его цвета обозначают чистоту, преданность и храбрость. Именно честность, надежность и отвага всегда были отличительными качествами россиян. Вместе все эти цвета олицетворяют возрождающуюся Россию, которую мы с вами строим, и в которой будем жить мы, наши дети и внуки.

Российский триколор – это символ славы многих поколений наших граждан, он связывает воедино боевые победы и трудовые подвиги, научные открытия, культурные и спортивные достижения. Жители Саратовской области активно участвуют в политической жизни общества, своим трудом вносят достойный вклад в укрепление могущества государства, приумножая богатство нашей страны и восстанавливая статус России как великой державы.

Уверен, что каждый из нас, глядя на развевающийся на ветру государственный флаг, испытывает гордость за Отечество, свой народ и родной край. Призываю вас относиться к флагу с большим уважением, воспитывать и развивать это чувство у детей, чтобы с юных лет они знали и уважали государственную символику, росли патриотами и достойными гражданами великой страны.

Желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов

 

Обсудить

вернуться назад