Саратовские новости
общество

Саратов готовится ко Дню города

21 августа 2008г.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, уже разработаны сценарные планы основных мероприятий, определены и приводятся в порядок места их проведения.

К празднику город планируется украсить красочными билбордами. МУП «Городской центр размещения рекламы» определило дислокацию 50 поверхностей. Места их размещения также согласованы с главами районных администраций. В ближайшее время билборды можно будет увидеть на улицах Саратова.

Кроме того, во всех районах города будут размещены праздничные растяжки. В настоящее время готовится разнообразная сувенирная продукция, посвященная Дню города: афиши, плакаты, банданы, майки и наклейки с символикой Дня города. Также жителям Саратова будут раздаваться приглашения от руководителей города с указанием времени и мест проведения основных праздничных мероприятий.

В настоящее время всеми ответственными структурами ведутся подготовительные работы. Например, МУП «Саргорсвет» производит замену ламп в светильниках, установленных в местах массовых гуляний. МУП «Садово-парковое» приводит в порядок газоны в парке «Липки», на Набережной Космонавтов, Театральной площади.

Активно готовятся организаторы и к основному праздничному мероприятию – карнавальному шествию «Саратову - тепло наших сердец!», который пройдет 6 сентября. Уже начался монтаж карнавальных платформ. Готова схема их расстановки. До 25 августа с УВД г. Саратова будет согласован маршрут движения колонн и время перекрытия центральных улиц.

По сообщению председателя городского комитета по экономике Алексея Санникова, 6 сентября будет осуществляться дополнительная торговля прохладительными напитками, мороженым и кондитерскими изделиями. Передвижные торговые объекты разместятся на автостоянке около ПАГСа. Планируется также ограничить продажу спиртных напитков в торговых точках, расположенных на центральных улицах Саратова.

Председатель городского комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Игорь Гришаев проинформировал, что в субботу, 6 сентября, движение городского транспорта будет осуществляться по графику рабочих дней, а в вечернее время – усилено транспортное сообщение с отдаленными районами города (в районе пл. Театральной и пл. Музейной будут дежурить резервные автобусы).

 

Обсудить

вернуться назад