Саратовские новости
общество

В новоузенском центре «Семья» начал работу логопедический пункт

20 августа 2008г.

По сообщению министерства социального развития области, на базе ГУ «Новоузенский центр социальной помощи семье и детям «Семья» осуществляет работу логопедический пункт.

Основной целью логопункта является формирование у ребенка правильной, четкой речи, ведь мечта всех родителей на свете – вырастить своего ребенка активным, деятельным, гармонично развитым человеком, которому интересно жить, общаться с другими людьми и самому быть интересным для окружающих.

Профессия логопеда как раз и замечательна тем, что на глазах родителей меняется маленький человек, расширяется круг его возможностей, становится богаче речь – средство выражения мыслей и чувств.

Часто родители задаются вопросом: «Когда нужно начинать развивать речь ребенка?» Процесс развития речи начинается до рождения малыша. С ним, еще не родившимся, нужно разговаривать маме, ведь это поможет при установлении особенно важного контакта «мать и дитя». Хорошо, если с будущим ребенком поговорит и папа – малыш будет лучше впоследствии воспринимать различия тембра голосов. Во время беременности будущей маме почаще нужно слушать музыку, и ни в коем случае не участвовать в конфликтных ситуациях и выяснении отношений. Малыша нужно беречь.

Молодые пары всегда могут обратиться за помощью и советом к специалистам центра социальной помощи семье и детям «Семья» г. Новоузенска. Такое сотрудничество не только обогатит родителей различными приемами развития детской речи, но и знаниями о том, чем следует заниматься с ребенком в разные возрастные периоды его развития.

За подробной консультацией можно обращаться в ГУ «Новоузенский центр социальной помощи семье и детям «Семья» по адресу: г.Новоузенск, ул. Хайкина, 25 или по телефону: (845-62) 2-56-44.

Также логопеды работают в «Центре социальной помощи семье и детям г. Саратова» министерства социального развития области, куда можно обратиться по адресу: г. Саратов, ул. Зенитная, д.14 или по телефону: (845-2) 72-66-83.

 

Обсудить

вернуться назад