Саратовские новости
общество

День города пройдёт в рамках Года семьи

19 августа 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, в этом году главой администрации города Вячеславом Сомовым поставлена задача - провести День города в рамках Года семьи. Запланированные мероприятия будут ориентированы на все категории горожан и направлены на пропаганду семейных ценностей. Не случайно выбран и девиз праздника «Мы вместе - город и я! Мы вместе - город семья!»

Праздничные мероприятия пройдут в Саратове 5, 6 и 7 сентября. Основные торжества состоятся 6 сентября. В этот день с 17.00 до 18.30 жители города смогут увидеть уже ставшее традиционным для Саратова карнавальное шествие «Саратову-тепло наших сердец», которое пройдет по ул. Московской от стадиона «Локомотив» до Театральной площади. Участники карнавала в своих представлениях будут обыгрывать семейную тематику.

Праздник продолжится на Театральной площади танцевальной битвой с участием ди-джеев «Европы +». Особо зрелищным обещает стать огненное шоу от московского театра огня «ЭКС». Завершится праздник дискотекой и традиционным праздничным фейерверком.

В этом году в рамках Дня города пройдет своеобразная самопрезентация местных театральных коллективов. С представлениями выступят творческие коллективы всех саратовских театров. Не менее интересным будет и спортивный блок праздничных мероприятий. Например, 6 сентября на стадионе «Динамо» впервые в Саратове пройдет открытый чемпионат по пейнтболу на Кубок администрации города Саратова.

Всего для проведения праздничных мероприятий будет задействовано около 30 площадок во всех районах города. 4 из них расположатся на проспекте Кирова: в парке «Липки», у консерватории, у гостиницы «Волга» и у цирка им. Братьев Никитиных.

Все праздничные мероприятия будут организованы за счет спонсорских средств. Уже второй год спонсором Дня города выступает компания «Мегафон». Директор «Саратовского филиала ОАО «МСС-Поволжье» Дмитрий Целиков проинформировал, что в этом году подарком для всех жителей станет участие в праздничных действах проекта «Смешарики». Для детей 7 сентября на Театральной площади будет работать городок аттракционов.

Заместители главы администрации Саратова уточнили, что ко Дню города места массового скопления граждан будут максимально благоустроены и приведены и порядок. Сейчас также принимаются все меры по обеспечению безопасности горожан во время торжеств. В завершение участники пресс-конференции пригласили всех саратовцев принять участие в празднике и почувствовать себя членами одной большой дружной саратовской семьи.

 

Обсудить

вернуться назад